среда, 29 октября 2014 г.

Вертикальный огород

Нашла интересное фото:


Что интересно, точно такая же идея пришла ко мне сама этой весной :)
Осталось только уговорить мужа всё это соорудить :)



Вот что пишут:

"Если у вас нет дачи или домика в деревне, то вполне можно попробовать соорудить такое у себя на балконе. Лично знаю людей, которым это удалось и сейчас они с аппетитным хрустом наслаждаются свежей домашней зеленью, не боясь нитратов и всякой гадости, которой поливают зелень и овощи в теплицах.

Авторы этой идеи просто вдоль стены дома прикрепили пластиковые длинные вазоны для цветов. Сделали они это, естественно, с солнечной стороны дома. Такой  себе домашний вариант многоярусного огорода. Растениям, кстати, не грозят кроты и мышки, которые разрывают корни и все старания вырастить хоть что-то сводятся к нулю. В таких вазончиках можно спокойно выращивать салат, петрушку, укроп, базилик, руколу, зеленый лук и чеснок, даже редиску. В общем все, что не требует большого количества почвы и глубины. Цветы так тоже можно высеять - есть нельзя, зато глаз радует ;)

В квартирном варианте можно просто на балконе соорудить полочки и поставить на них вазоны. Еще лучше будет, если балкон застеклен и утеплен. По крайней мере зеленый лук и огородная зелень круглый год вам обеспечена! Если вы, конечно, не поленитесь немного повозиться с землей!"

Мне такая идея очень нравится и очень хочется её осуществить!

Перекликается с постом об устройстве огорода на балконе.

Муж посмотрел, сказал, что это пластиковые стоки для воды.

Взято отсюда: http://tastemenu.ru/12/2009/04/27/myny-ohorod-yly-kak-vyirastyt-maksymalnoe-kolychestvo-ovoschej-y-zeleny-na-malenkoj-ploschady/default.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий